青岛9个区市新一届人大、政府、政协领导班子名单出炉!

3个月前 (02-28 23:50)阅读836回复0
青岛论坛
青岛论坛
  • 管理员
  • 发消息
  • 注册排名1
  • 经验值84259
  • 级别管理员
  • 主题16845
  • 回复17
楼主

截至2月27日,市南区、市北区、李沧区、崂山区、城阳区、即墨区、胶州市、平度市、莱西市新一届区市人大常委会、区市政府领导班子、区市政协领导班子名单正式出炉。(注:黄岛区两会尚未召开)

市南区

2月26日下午,青岛市市南区第十九届人民代表大会第一次会议顺利完成各项议程,在黄海饭店会议中心闭幕。

选举张忠同志为市南区人大常委会主任,选举孙晋华、岳洁(女)、於青、姜岱勇、许群(女)同志为副主任;

选举刘存东同志为市南区人民政府区长,选举傅跃鑫、于延涛、方建辉、冯洪珍(女)、管伟、李宏建同志为副区长;

选举刘青梅(女)同志为市南区监察委员会主任;

选举王洪坚同志为市南区人民法院院长;

选举田峰同志为市南区人民检察院检察长(需经青岛市人民检察院提请青岛市人大常委会批准)。

市北区

青岛市市北区第三届人民代表大会第一次会议在圆满完成各项议程后,于2月27日上午胜利闭幕。

李建伟当选为市北区人大常委会主任,吉红军、王明世、王本猛、翟志伟、徐美丽当选为市北区人大常委会副主任;

刘新学当选为市北区人民政府区长,张雷、钮本兵、仉元明、严俊、王芸竹、隋朋铎当选为市北区人民政府副区长;

孙健当选为市北区监察委员会主任;

赵建当选为市北区人民法院院长;

董宏耀当选为市北区人民检察院检察长(需经青岛市人民检察院提请青岛市人大常委会批准)。

李沧区

2月26日上午,青岛市李沧区第七届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程,胜利闭幕。

会议选举于洋为李沧区第七届人大常委会主任,魏瑞雪为李沧区第七届人民政府区长。

青岛9个区市新一届人大、政府、政协领导班子名单出炉!  第1张

青岛9个区市新一届人大、政府、政协领导班子名单出炉!  第2张

青岛9个区市新一届人大、政府、政协领导班子名单出炉!  第3张

青岛9个区市新一届人大、政府、政协领导班子名单出炉!  第4张

青岛9个区市新一届人大、政府、政协领导班子名单出炉!  第5张

崂山区

2月26日下午,青岛市崂山区第十九届人民代表大会第一次会议顺利完成各项议程,在青岛世园假日酒店闭幕。

选举杨聚钧为青岛市崂山区第十九届人民代表大会常务委员会主任,选举黄淑波、孙丕铭、冯珂、邓子部、高正佳为区人大常委会副主任;

选举杨克敏为崂山区人民政府区长,选举吕恒良、李维波、张咏雁、王海建、苏文鹏、刘凌为副区长;

选举刘文建为崂山区监察委员会主任;

选举张坚为崂山区人民法院院长;

选举臧雪梅为崂山区人民检察院检察长(需报经青岛市人民检察院检察长提请青岛市人民代表大会常务委员会批准)。

城阳区

2月25日下午,青岛市城阳区第七届人民代表大会第一次会议第三次全体会议在城阳大剧院举行。

薛暖新当选为青岛市城阳区第七届人民代表大会常务委员会主任,焉峰、程平清、刘学永、王泽全、崔明华当选为区人大常委会副主任。

殷连刚当选为青岛市城阳区第七届人民政府区长,李明钢、陈春雷、陆兆纲、刘聚刚、宋甜甜、纪总纲当选为副区长。

程道年当选为区监察委员会主任。

肖政当选为区法院院长。

胡亚林当选为区人民检察院检察长,根据地方组织法有关规定,新当选的区人民检察院检察长任职须经青岛市人大常委会批准。

即墨区

2月26日上午,青岛市即墨区第十九届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。

王宝善当选区第十九届人大常委会主任,刘伟、闫丕云、王将德、王豪先、江黎明当选区第十九届人大常委会副主任;

孙杰当选为区人民政府区长,王志俊、肖莉、王新双、薛建设、石磊、刘新梅当选为区人民政府副区长;

王鲁东当选为区监察委员会主任;

郭树升当选为区人民法院院长;

于仲君当选为区人民检察院检察长。

胶州市

胶州市第十八届人民代表大会第一次会议圆满完成各项议程,于2月27日上午在胶州市会议中心礼堂胜利闭幕。

李晓光当选为胶州市十八届人大常委会主任;周杰、姜青华、刘明县、张险峰、于福文当选为胶州市十八届人大常委会副主任;

于冬泉当选为胶州市人民政府市长;张宏业、刘涛、高燕、李昌、王栋梁、郭晓钟当选为胶州市人民政府副市长;

贾国文当选为胶州市监察委员会主任;

陈刚当选为胶州市人民法院院长;

王中开当选为胶州市人民检察院检察长。(根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》的规定,新当选的胶州市人民检察院检察长,须报经青岛市人民检察院提请青岛市人民代表大会常务委员会批准后生效。)

平度市

2月27日下午,平度市第十九届人民代表大会第一次会议圆满完成大会各项议程,在市民服务中心胜利闭幕。

曹杰军当选市第十九届人大常委会主任,陈颖、窦利群、史洪杰、董玉玲、张宗广当选副主任;

赵兴绩当选市人民政府市长,夏英平、生辉、周兆奇、宋雪峰、宋振祥、魏国平当选副市长;

张成宝当选市监察委员会主任;

王栋当选市人民法院院长;

张连杰当选市人民检察院检察长(根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》的规定,须报经青岛市人民检察院检察长提请青岛市人民代表大会常务委员会批准)。

莱西市

2月27日上午,莱西市第十九届人民代表大会第一次会议圆满完成大会各项议程,在市委党校会议中心胜利闭幕。

陈勇当选为市第十九届人民代表大会常务委员会主任,于胜、王志强、张显杰、左杰、史淑侠当选为副主任;

刘瑛当选为市人民政府市长,孙授宾、吴法先、傅强、张鹏、贾涛、吴海波当选为副市长;

丁兴建当选为市监察委员会主任;

刘英当选为莱西市人民法院院长;

刘振当选为莱西市人民检察院检察长(须报经青岛市人大常委会批准)。

新一届政协领导班子

市南区

2月26日上午,中国人民政治协商会议第十四届青岛市市南区委员会第一次会议闭幕。

管寿果当选政协第十四届青岛市市南区委员会主席。

孟祥杰、杨斌、王宇平、刘树国、杨鸿清、刘海波当选副主席。

王轶强当选秘书长。

市北区

2月26日上午,中国人民政治协商会议第三届青岛市市北区委员会第一次会议闭幕。

陈忠伟当选政协第三届青岛市市北区委员会主席。

董锡全、王德顺、袁丽新、刘展蓉、王君基、苑振强当选副主席。

张琨当选秘书长。

李沧区

2月25日下午,中国人民政治协商会议青岛市李沧区第七届委员会第一次会议闭幕。

高田义当选政协第七届青岛市李沧区委员会主席。

吕伟烈、朱光亮、徐敬青、袁波、张璞当选副主席。

高正波当选秘书长。

崂山区

2月25日下午,中国人民政治协商会议第十三届青岛市崂山区委员会第一次会议闭幕。

李鸿雁当选政协第十三届青岛市崂山区委员会主席。

赵广涛、王兴武、李恒光、姜学环、姜波、王薇当选副主席。

官曙明当选秘书长。

城阳区

2月24日上午,中国人民政治协商会议第七届青岛市城阳区委员会第一次会议闭幕。

高尚伦当选政协第七届青岛市城阳区委员会主席。

牛爱春、贾宝忠、丁朝霞、孙双群、王志明、纪家强当选副主席。

栾俊元当选秘书长。

即墨区

2月25日下午,中国人民政治协商会议第十五届青岛市即墨区委员会第一次会议闭幕。

宋宗军当选政协十五届青岛市即墨区委员会主席。

彭川松、李黎、任红梅、王忠、汤凤兰当选副主席。

万新当选秘书长。

胶州市

2月26日上午,中国人民政治协商会议第十四届胶州市委员会第一次会议闭幕。

孙晓兵当选政协第十四届胶州市委员会主席。

赵遵路、徐启斌、王天鸿、于敬军、吴焕香当选副主席。

高义辉当选秘书长。

平度市

2月27日上午,中国人民政治协商会议第十一届平度市委员会第一次会议闭幕。

王富军当选为政协第十一届平度市委员会主席。

唐云莉、崔传富、王珂木、冯玉敏、李春亮、张蕾为政协第十一届平度市委员会副主席。

孟毅为政协第十一届平度市委员会秘书长。

莱西市

2月26日下午,中国人民政治协商会议第十届莱西市委员会第一次会议闭幕。

战洪贤当选政协第十届莱西市委员会主席。

张瑞忠、李美玲、王志超、孙焕伟、吕英志、全成旭当选副主席。

刘术林当选秘书长。

收藏(0)
回帖

青岛9个区市新一届人大、政府、政协领导班子名单出炉! 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息